Wilhelm Theodor NOCKEN
(Düsseldorf 1830 - 1905) "Blick auf Berchtesgaden, im Hintergrund der Watzmann" unten mittig signiert: W. Th. Nocken, Öl auf Leinwand, ca. 76 x 95 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 4000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
EUR 4,000.-
Wilhelm Theodor NOCKEN
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 26.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 26.03.2013 |